ПРОФИЛЬ

Во-первых, я планирую писать на общественно-политические темы. Вечная тема "маленького человека" ("Шинель" Гоголя и все такое). Я бы с радостью освещал будни великосветской жизни, будь я олигархом или девушкой из высшего общества. Но я, к сожалению, старый и больной пролетарий. Мы, нищеброды (действительно, пора уже избегать иноплеменных латинских слов), с пером не дружим (да и клавиатурой тоже - я набираю этот текст одним мозолистым пальцем), поэтому, бороздя просторы необъятного интернета, о существовании норота и не догадываешься - постяться в основном барыги да офисные сидельцы (в рабочее время). Считаю своим долгом исправить статус кво, по мере сил.

Во-вторых, я буду сообщать новосття. Как мне показалось, оценка одного и того же события представителями противоположных политических полюсов, как правило, полностью противоположна)) А друг друга они не читают, предпочитая общество своих единомышленников. Попробую дать слово обеим сторонам. По возможности объективно. Так, чтобы новости в моем изложении мог прочесть и лоялист (так я называю "турбопатриотов" и "даздрапутов", "лоялист", кмк, звучит не обидно), и диссидент ("пятая колонна" и "агент госдепа" соответственно).

Не, нуачо? Лоялист (в широком, а не историческом значении) - тот, кто поддерживает существующую власть. Слово однокоренное со словом "закон". Это ведь прекрасно, когда кто-то уважает закон. Ну, а диссидент - несогласный (с официальными пропагандистскими штампами), то есть, у человека есть свое собственное мнение, что также достойно уважения. Кмк, никто не должен обидеться.

Несмотря на то, что я грубое и тупое пролетарское быдло, где-то deep in my heart я очень интеллигентный человек и вчуже чувство уважаю. Мне очень не хотелось бы оскорбить своими словами чьи-то чувства. И карательная сила закона мне для этого не нужна.

В-третьих, все остальное: от анекдотов и даже рецептов, до впечатлений от книг и фильмов и прочих мыслей вслух об истории, об искусстве и так далее.А еще я крестиком вышиваю графоманю понемногу))

Комментарии